选择国家/地区
特价酒店
下载APP
十六番APP
iPhone | Android
登录
注册
搜索
搜索
搜索记录
清空记录
搜“
”相关此刻
搜“
”相关游记文章
本页面需要浏览器支持(启用)JavaScript。 请启用 JavaScript 或者换用其他浏览器。
solikak
2023-01-28 21:50
拉威海鲜市场拔草
uu们不会杀价千万别来,我这么点4000🐷(讲价讲了好几家已经是黔驴技穷了)另外打车往返kata还花了600🐷,加工费花了250猪,共计4850
实在要来千万别去图二加工店,做得难吃得我都yue了,不如直接贵点多花200块钱在第一海鲜吃了起码味道适合咱中国胃(更多东西如图3我花了5800🐷)
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
评论
0
下载十六番App查看评论
下载十六番手机客户端,分享此刻
app download
以下榜单推荐
相关内容
J分享
2022-08-26 22:00
普吉岛拉威海鲜市场
来普吉岛,当然少不了就是吃海鲜啦! 😍 😍 😍
海鲜街边都很多,但在海鲜市场买海鲜,体验砍价的气氛,不是每个地方都有。
这就是位于普吉岛南部的拉威海鲜市场,先购买自己想要的海鲜,在过去对面餐厅加工烹饪,重点是加工费便宜又好吃!👍👍👍
这里的海鲜价格不贵,应有尽有选择多,活海鲜也非常多,但是价格很乱,必须得砍价,沟通不难,多数的摊主都可以用中文沟通,能不能买到便宜的海鲜就看看你的本事了!😁 😁 😁
我们买了👇🏻
2只700克的龙虾-1400🐷
20只皮皮虾(1.2kg)-700 🐷
一条450克石斑鱼-450🐷
4只活花蟹(1kg)- 450🐷
4只超大只大头虾(1.2kg)-1000🐷
总共4000🐷,在和老板娘扣200🐷,最后3800🐷成交!
拿过去对面《Khun Pha》餐厅加工475🐷,点了2杯果汁,2支大支啤酒,还有米饭,总共900🐷。
总共3800+900🟰4700🐷($180新币)
4个人吃到撑还不到$200新币,值不值得呢?🤭🤭🤭
这个价格可能不是最低,但是我们觉得砍到价格可以接受范围就可以了,记得选一样就砍,总数又在砍😂😂😂
这里的海鲜真的很新鲜,各种鱼类,虾类,贝壳类都多种选项!而皮皮虾和龙虾当然是必点的,肉质非常鲜甜!老板娘说如果要吃刺身龙虾就得选澳龙,价格会偏高,开价都是2500🐷/kg起。我们选择普通龙虾,1500🐷/kg,但最后减到1200🐷。
看到有一摊卖的皮皮虾超级大只,像胳膊大小,但价钱和龙虾差不多一样。最后还是我们选择小只的,便宜一半😞
🚘我们是包车出游时,叫司机载我们去吃晚餐的,如果从芭东区过去,会比较远,大约40分钟车程,Bolt的价位来回差不多800🐷,建议包车出游在安排去比较划算
近期来普吉岛的海鲜控们,记得记得来体验这海鲜市场,吃个海鲜大咖,这才过瘾 😍
📍地点:
Rawai Seafood Market
Wiset Rd, Rawai, Mueang Phuket District, Phuket 83100, Thailand
🕐营业时间:
早上9:00-晚上9:00
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
18
评论
取消
查看全部
花开整个夏天
2022-08-02 16:21
拉威海鲜市场
中午去~一定中午去…
或者挑个下雨人不多的中午去
可以任意选择好的吃饭的位置
可以有好价格的海鲜
听我的没错
当然喜欢夜生活的可以不听我的😂
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
Keirawliu
2022-03-06 18:15
普吉岛拉威海鲜市场
念叨了很久的Rawai海鲜市场,今天终于安排上了。中午2点开车到海鲜市场,车子🚗可以开到市场最里面停放,每辆车40🐷。之后问了3-4家的价格,基本差价在50🐷以内,挑了一家产品最全的下手。两人买了🦐,🦀️,🐚,皮皮虾,🦑,一共花了950铢,小哥还送了一个大螺(图4)。买完后就去对面的餐厅加工,加工价格大概500-600铢(不记得具体价格了)
Rawai Seafood Market 拉威海鲜市场
建议去询价,店家打在计算器上的价格是他们的卖价,不要被写在板子上的价格糊弄到。请记住一定要🔪价,店家计算器上给出价格的基础上你再打7⃣️折还价。打完折后,总价上还可以抹点零头。记住,坚持砍价7折!!!希望大家都吃好玩好,不要被忽悠
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
4
评论
取消
查看全部
ylrc_9642
2023-01-26 07:08
普吉岛班赞拉威海鲜市场防坑+砍价
废话不说,上干货
1.两大海鲜市场位置,如图1,班赞(
Banzzan)位于芭东,距离海滩步行十分钟,在江西冷的对面。拉威(Rawai)在岛的南边,距离芭东20km,打车半小时,距离卡塔10km,打车15分钟,卡塔基本位于这两个海鲜市场中间位置。
2.价格其实差不多,都看砍价能力了,我砍价能力一般,还有我先生拖后腿,所以两次都是以4折左右成交,不尽性🤭🤭
3.加工费基本都是按照每公斤100泰铢算的,可以小砍一刀,听说也有按盘算的,我没碰到。班赞加工比较中式口味,一排小店都是广东厨房,山东厨房啥的,比拉威的更适合中国人的口味。
4.我的砍价案例:一只1.5公斤左右的龙虾,四只中等个头的大皮皮虾,两只老虎虾,两只总重不到一公斤的螃蟹,要价5450,最后2200赠了一捆蛏子,一小份蛤蜊成交的。大小如图2345。这些东西加工费要价780,最后700+赠送一盘通心菜,他们会根据海鲜种类推荐做法,蒜蓉,椒盐,白灼,葱姜爆炒等等。味道和新鲜饱满程度我都还挺满意,我和先生还有小朋友三个人吃的比较撑。
5.划重点:海鲜市场不要关注他的报价和斤数,都是随随便便报,随随便便称,注意不要让他们调包,尤其是讲价拉扯过程中,可能会有价格没谈拢你转身走了,他把你叫回来的时候,这时候一定要重新称重,主要目的是看清是不是刚才谈的那只海鲜了,他们手很快,你说不要他马上就倒回缸里,然后叫你回来再捞出来可能就变了!一定要看住,不然就重新算价格!他们算完价格你就大胆给价,你觉得多少钱自己能接受就说多少钱,不行大不了换一家,不要害羞。商贩们都会说中文,他们知道你知道他们的套路会稍微收敛一点调包的问题。小海鲜不要买,不要问价,砍完价可以送!!
6.两大大海鲜市场都是对游客的,所以价格一定是虚高的,买的没有卖的精,吃着图个乐呵,大家放松心情哈~我是觉得比北京便宜很多,如果非要跟国内沿海中小城市还是本地人的市场比价格,那就有点心累了🤭🤭🤭Enjoy Your Holiday呀!
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
10
评论
取消
查看全部
A婆酱
2022-08-26 20:53
普吉岛拉威海鲜市场kan价大作战
这篇就是介绍教你怎么sa价🔪,他们是认真磨好🔪膛游客的,而我是绝对不能输的。龙虾1kg叫价2000,我不kan先😃,我等他称好我才kan,称好2kg,我sa1000฿也就是一大只rm120😌再来膏蟹三只570🔪450฿,皮皮虾1 kg700🔪400😌,海螺🐚一大框250฿,海葡萄100฿。一起加起来2370,马币大概270💰加工费钱100฿一公斤。这里大概650฿
总结一大桌300多马币罢了。在马来西亚300块你还吃不到一只大🦞龙虾
好饱😆近期来我再也不想看到龙虾🦞
买海鲜选前面一家,我最后一个图那个爱笑的男孩😅,其他家都是脸很臭不要做生意的样子
普吉岛🇹🇭拉威海鲜市场
地址:22/94233 Tambon Rawai,Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
12
评论
取消
查看全部
卿_55
2023-01-25 17:16
在芭东海滩当了大怨种以后,三天去了两次「拉威海鲜市场」大吃特吃
建议先从头到尾走一遍货比三家,哪家想吃的海鲜最多,建议在一家买好几样这样好还价!两次基本都是在最后的几个档口买的,一般先问好多钱一公斤,然后还价后选了再上秤,上秤要注意是否带框,秤盘上有没有水这些,最后总价再看下能不能少一点,这几天看了下大概老虎斑500铢/kg,普通皮皮虾800铢/kg,大的手笔粗皮皮虾2400铢/kg,我买的斑纹皮皮虾1200铢/kg,一斤以下的小青龙按个 500铢一个,大的龙虾2200铢/kg,大青蟹500铢/kg,肯定有比我会还价的姐妹,注意避雷一个天天海鲜,会中文招呼很热情先秤再说价,不买他的还要被他用中文嘲讽喊你去吃炒饭
第一次买了3只大的local斑纹皮皮虾1000铢(感谢长卷发小哥哥的推荐,真的超好吃又好剥皮肉也鲜嫩),一只石斑鱼460铢,2斤花螺200铢,一只0.6kg的大青蟹300铢。
第二次买了2斤普通皮皮虾800铢,一只1kg的大石斑鱼500铢,2只小青龙1000铢(一共0.9kg),1kg大花贝200铢。
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
zuozuo_7404
2023-01-04 19:21
普吉探店|拉威海鲜市场来海边必吃榜
拉威海鲜市场不是很大,就一条街6、7家海鲜店🈚️明码标价 貌似都统一了价格 可以砍一砍但砍🔪不了太多 觉得合适划算就好了 买完去旁边几家店加工 这几家味道都差不多的 可以选个靠海边的位置一边吃一边吹海风哟 食材新鲜 ✔️加工费每公斤/100泰 🌟推荐:椒盐皮皮虾很好吃😋吃饱饱了去入口处的几家服饰衣帽小店逛一逛 需要可以淘一两件的拍照打卡必备哟✌️码头散散步也不错
❗❗️❗️️划重点:去神仙半岛的路个上必经过的拉威海鲜市场【最后一张图附上位置】几分钟抵达看完日落了可以去吃顿美味海鲜哟🦞
🈺️9:00-21:00
📍地址:Rawai Seafood Market 谷歌地图搜
今天晚餐长这样
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
13
评论
取消
查看全部
横川的Vlog
2021-06-30 00:00
拉威海鲜市场|||货比三家,一家一家问过来。最后都在这个天天海鲜买的,小姐姐和小哥哥比较搞笑,而且也不是很贵,还送了好多东西不过据我朋友说她听到另外一对情侣被宰了,所以还是要会杀价。
图3是海鲜对面的加工餐厅,之前听很多说别家会掉包食材,这家小哥哥在门口就信誓旦旦说他们厨房就在大堂,可以看着做,事实也确实如此。
实名推荐咖喱炒蟹,好吃到飞起,吃完图1那桌我们又去买了两只螃蟹,一堆血蛤,一堆蛤蜊。
味道确实不错,旁边是点评的一家推荐店,没有去是因为前天和小红书都推荐的No.6餐厅🙂只能呵呵。
对了,大家最好不要所有东西挑好了一起还价,还是会被坑的。最好是买一样,谈好价格,付完款,再看看其他的,再谈价格
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
评论
取消
查看全部
Sabrina_9337
2022-10-26 15:05
拉威海滩 & 拉威海鲜
下午五点半在拉威海滩Vibes Bar的随手拍,晚霞下的帆船,简直美的不像话。。。
喝完cocktail去海鲜市场碰碰运气,看今天有啥好料,买了三样海鲜做了四道硬菜,外加一个炒饭一个炒空心菜以及两瓶啤酒,一共花了500港币,和朋友讨论了下,感觉这要是在香港,1000块都打不住。 phuket rawai seafood market Rawaiseafoodmarket
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
3
评论
取消
查看全部
AT小琳琳
2022-12-18 15:13
拉威海滩边上的海鲜市场
分享一家在海滩边上的海鲜市场🦐🐚
选择加工餐厅环境很赞👍🏻,边欣赏海滩风景边吃海鲜的餐厅🌊 🌇
买海鲜建议大家多问几家对比价格,有些商家看到外国面孔坑🕳比较离谱,我选的这家价格合理些😘(图片有表示)大家也可以自己多问问几家对比价格哦
地址在定位里拉~
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
3
评论
取消
查看全部
Terrell_7142
2021-10-24 00:00
海边的一条街、不是很长、选择也够了觉得,丰俭由人。砍价是一定要的
买完海鲜就可以在对面的餐厅加工、跟国内一样、收取一定的加工费。
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
评论
取消
查看全部
就d变得不够
2023-02-05 17:10
拉威海鲜市场1800+300加工费
大概3kg吧,天天海鲜购买🐷1800,原价1960,讲价说1800拿下😂
j椒盐皮皮虾n能看出来裹了粉炸的,没有椒盐😂
加工直接就在天天海鲜对面,两层那个楼。
一个人有点吃不下,蛏子吃了一半,汤只喝了一点。
海鲜摊位花了1800,加工300,空心菜120,奶茶50。
rmb460+ 总体感觉吃的还行,就是没有之前在帕塞海鲜市场和朋友吃的氛围了,那时候两个人1000,吃得好好,手臂长的皮皮虾,蛋黄蟹,厨师技术比泰国的好太多了😊
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
1
评论
取消
查看全部
2
1970-01-01 08:00
2
2
评论
取消
查看全部
三色堇Summer
2022-07-25 17:34
普吉岛海鲜推荐:拉威海鲜市场
在普吉8天专程来了两趟的海鲜市场!
先推荐一下在哪里买&哪里吃。我们第一次来的时候在这条街走了两遍看了各摊位的海鲜和价格,最后是在把口第一家看起来最敞亮的香港老爷爷的店里买的算上加工费和点的一些菜和饮料,人均不到200块,海鲜多到吐😢
海鲜/做法推荐
①澳龙!澳龙肉质又弹又脆嫩,鲜甜味十足,澳龙只有这个香港老爷爷的店有,第二次来我们也吃了青龙,个人感觉逊于澳龙!龙虾做法推荐生吃,清蒸和炒的。不推荐蒜蓉蒸的。刺身我们是拿青龙做的,真的很绝😢我本来是不吃生的
②虾爬。就是那种一个有手掌大的。怎么做都好吃。椒盐也可。
③各种冰鲜虾。运气好会碰上这家店有一些刚死的大虾出售,价格不到原价一半,但非常非常非常新鲜,极度推荐泰式甜辣酱炒的,里面会放青椒和菠萝,菠萝好吃的飞起!活的没什么特别啦,相对价格来说性价比有点低,印象中活虾在70-100rmb一斤。
④石斑鱼必吃!鲜活的清蒸石斑真的太好吃了我自己能炫一条(不是),又嫩又鲜。这边石斑不大,我们五个人两条都有点意犹未尽了哈哈哈。
⑤炒空心菜。这个应该不用推荐了,也是我一个人能吃一盘的东西😢😢😢这边的炒法我真的爱死
唯一避雷的是这里的鱿鱼!这里的鱿鱼是带卵的 和国内的铁板鱿鱼那种东西完全不是一种 里面包着的粘液巨腥巨恶心啊啊啊千万不要点
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
4
评论
取消
查看全部
胡小胡_9449
2023-02-03 11:54
普吉岛|拉威海鲜市场|吃海鲜如何拒绝套路
拉威海鲜市场靠近蓬贴半岛,可以追完日落接着去吃海鲜哦🦞
海鲜市场很多摊位,右边一排都是mai海鲜的,左边是海鲜加工的饭店。
每家店的海鲜价格差不多、主要是要砍价,拒绝套路❌,建议从4折、5折这样砍价。mai的龙虾500多元,虽然砍价了,现在想来还是稍微贵了点,不过肉质Q弹,鲜甜,一点不绵,还是值得的🤭 石斑、皮皮虾、蛏子也不错,三个人八个菜,扶墙出~
海鲜加工:100🐷1公斤,不同口味另算
人均400r (含加工费)
ps:菜点多了,5个人八个菜差不多了,算下来一个人200多,吃得很巴适
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
代老板
2023-02-04 00:26
来普吉岛怎么能不逛最有名的拉威海鲜市场
在芭东吃过两顿海鲜大餐后被拉威的物价惊到的
一样的价格,不一样的体验
果然大家都驱车40分钟是有道理的
澳龙、大皮皮虾、大肉蟹、梭子蟹、八爪鱼、各种螺、贝类大大小小一共9个人,一共消费¥2600。太值了吧,相比较在芭东前两天也都两千多吃的实在太一般。选海鲜还是要货比三家,不要第一家直接买,买完推荐对面一家叫明珠的餐厅,做得很地道。
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
评论
取消
查看全部
政Nio_939
2022-08-06 23:35
Phuket拉威海鲜市场 冲皮皮虾!
终于可以海鲜🦞吃过瘾了!
大小皮皮虾我都要!
每只都开背 剥好 直接破防
超多品种随便挑 选好直接餐厅加工 3个人也才吃了700rmb不到 很划算!
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
Dora_2527
2023-02-13 13:55
食材新鲜 口味也很nice 😋
皮皮虾做了椒盐味 味道绝绝子
出来玩一定要吃得超级满足 哈哈
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
评论
取消
查看全部
三清山在逃瓦罐
2022-12-30 19:08
普吉岛两大海鲜市场对比攻略
普吉岛两个自选海鲜加工的市场,班赞市场和拉威市场我都去了。下面划重点,两个海鲜市场都一定要砍价!!!而且必须是厚脸皮的砍!班赞市场在芭东海滩,里面的小商贩都会说中文(没办法加密聊天😭)图二是在班赞市场买的,他开价5900🐷最后2300拿下的,但是其实我觉得还可以再砍砍哈哈哈哈哈哈。加工的就在二楼。图一是拉威市场买的,拉威在普吉岛的最底部。这里的会英文的比较多,图中的加起来2500🐷,比较值钱的就是龙虾 皮皮虾(个个都带黄)还有老虎虾 。这个市场叫价我觉得比班赞低一点,但是也要砍价!我们做完攻略心里价位差不多是龙虾1400一公斤老虎虾1200石斑鱼500一公斤皮皮虾大的1600小的600。这两餐算上加工饮料总价都在3000左右,相比国内我们感觉还算划算啦 😊
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
9
评论
取消
查看全部
睿欧映像
2023-01-10 01:29
普吉拉威海鲜市场这点200贵吗?
看老板会点中文又很开朗健谈就看了就买了,也不会给你一下装很多,根据几个人的量会问你,每样来了点儿。
砍价是失败了,1040好像,最后1000成交😅,但是很好吃,这个鱿鱼我选了烤的做法,最后做出来是图3……但是!这个鱿鱼不像国内的做不好有腥味,这个就算这么直接烤完一点儿腥味儿没有,蘸酱料很好吃,最终的加工价格是300🐷。
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
1
评论
取消
查看全部
Ccy_538
2022-11-22 22:03
普吉岛 Rawai 拉威海鲜市场
去普吉岛当然要吃个新鲜海鲜才有去海岛旅游的感觉😂虽然知道会被砍,可是还是很想去体验下。
拉威海鲜市场其实不大,大约10-12档口吧。每档卖的海鲜都大同小异。
海鲜都是可以还价的,我是冲着游水龙虾去的,所以大概问了4档价钱,就选最低的那档开始还价。😊
给大家参考下,脸皮厚点应该可以扣更多:😂
-全青色龙虾 (800g/只): 开价1450thb, 砍价最后1000株
-图一的黑线条龙虾(800g/只): 忘记老板开价几多,最后砍到1400株
- 白壳扇贝(1kg/6只): 老板送多一只,400株
- 竹滩(500g): 175株
其实看过其他的小红薯买龙虾更便宜,可是我真的不会杀价吖😞😭
后面有帮忙加工的餐厅,有的1kg/100株,有的1kg/75株。我选了khun pha(100thb/kg), 他们的蛋炒饭好吃 - 70株一碟😂 我觉得加工料理手法普通,还可以。
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
2
评论
取消
查看全部
阿包在泰国
2022-08-19 13:22
来普吉吃海鲜 认准这家哦!
来普吉当然要吃海鲜了
那么一定要来拉威海鲜市场了
这家是我做攻略看到的 老板可以讲中文 (老蔡)
海鲜品种多 全部都是新鲜的
挑选好后老板推荐到隔壁加工
味道真的不错 不过要避开蒜蓉做法
泰国的蒜蓉,和国内的蒜蓉完全不一样😭
第一次去吃 点了虎虾刺身 绝了 真的 肉质鲜甜
点了龙虾做芝士!好吃!
第二次去点两只龙虾 一只芝士 一只蒜蓉 蒜蓉踩雷❗️
反正不要做蒜蓉类
菠萝炒饭也好吃,炒空心菜 炒西兰花都好吃
不过整个市场没有看到活鱿鱼
就在店里点了咸蛋黄炒鱿鱼 也很好吃
第二次去有活鲍鱼,老板推荐做鲍鱼炒饭 也很好吃
反正价格也挺实惠的
皮皮虾都是白灼 椒盐各一公斤
膏蟹有一点点遗憾没有膏
还有就是做咖喱炒 有一点点咸了
海鲜店打100分
海鲜加工打90分吧 😆
海鲜老板会在你吃饭期间来做售后服务🤭 问你怎么样,告诉我说这家海鲜加工的也是开了20年的老店了。 是我在泰国吃过最好吃的炒空心菜和咸蛋黄鱿鱼!导致我们点了两份空心菜 还有炒豆苗等等蔬菜
来普吉吃海鲜的朋友们不妨一试
就在拉威海鲜一条街里面! 汉通海鲜👍!
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
17
评论
取消
查看全部
FayFay已饱
2022-09-04 13:08
普吉|相信我这才是海鲜的正确打开方式
📍Rawai Seafood Market拉威海鲜市场
🌟来泰国普吉岛就是要吃海鲜呀❗️这个海鲜市场的下面就是海,每天早上现打捞的特别新鲜品质也很好👍
💰价格也很便宜(一定要派一个最像泰国人的去砍价,穿的像游客的先躲远些)之前住在普吉岛的朋友去吃石斑鱼都是150🐷一条,这次带我们去价格翻了一倍还是按斤卖,朋友一直在砍价“给我们泰国人的价格”
🦞买了7只蟹➕三只龙虾➕皮皮虾➕花甲➕扇贝➕大虾➕鱿鱼➕石斑鱼一共3k多株,直接去旁边的饭店加工,加工费2k多,人均150RMB就有一桌海鲜大餐❗️
🦐椒盐皮皮虾:皮皮虾还有膏!找回了在国内吃大排档的感觉
🧀️芝士焗龙虾:超级拉丝,奶香加上Q弹的虾肉
🐟蒸石斑鱼:又鲜又嫩
🦑其他的因为食材新鲜,白灼都好好吃😋蟹肉蟹黄很满哦~
普吉岛 · 拉威海鲜市场
新浪微博
QQ空间
微信
5
评论
取消
查看全部
楊曌堃
2019-01-13 10:55
在普吉镇一定要做的5件事🔥
1、租摩托车✨✨去普吉镇最好的方式就是租一辆摩托车了,一天的价格大概60人民币,出行前看到网上很多人说摩托车会被警察查,但我们从来没有遇到过,后来了解了一下,警察大多是查不戴头盔的,所以大家一定要记得把头盔戴好!!另外友情提醒,摩托车都是没有油的,租车的时候还要自己加油🙈到了普吉镇就把车停在规定区域内,然后一家一家慢慢挨着逛,体验浓厚的本土风情✨✨
2、来一组复古旅拍✨✨✨这里建筑的颜色五彩缤纷,特别小清新,很有东南亚一带的小镇风格。但与其说是东南亚风格,我更觉得这里像是百年前的中国,这里还依旧有保存完好的观音庙、关公像,还有门口贴着的招财进宝以及店里贴着的民国时期著名歌星的画像……当初来到南洋的那一批人就仿佛从未离去,也始终没有忘记,他们通过自己的努力,将这里打扮得像极了当初的故乡。在这里拍照也别有一番风情~
3、品尝生虾刺身👄👄 推荐的是这家店one chun coffee ,在大众点评上可以搜到,中文名是一纯咖啡。这家店的主打菜就是生虾刺身,很有特色,虾肉的味道很鲜嫩!我们还品尝了这里的冬阴功汤、芒果糯米饭跟本土奶茶,冬阴功很地道,芒果也是特别特别甜!!土本奶茶甜而不腻,特别好喝!!
4、品尝本土甜品💥💥 推荐本土甜品店Torry's Ice Cream,门店很小,高峰期时需要等位。推荐一下图上的玫瑰水,味道浓淡正好,有一股清香味。他家的网红甜品是粉色的马卡龙冰淇淋,一看到就少女心爆棚了😍😍
5、体验当地特色马杀鸡😜😜 普吉镇上有两家连锁按摩店,名字是Kim's massage&spa,在大众点评上排名第一。里面的服务还不错,只是女生会比较害羞一点,因为全身上下的衣服都要脱掉,店里会提供一个一次性的小内内。按摩时间可自行选择,我们选的一个半小时,价格大概是每个人100多人民币。
普吉岛
新浪微博
QQ空间
微信
78
评论
取消
查看全部
夏洛特本特
2021-12-04 18:22
普吉岛ins小众景点️出片率超高的海景秋千
Phuket Swing普吉岛海景秋千座落在最美丽的“秘密海滩”之一的Nui Beach 🌊同时还是《十二道锋味》的取景地哦~
.
120米长的沙滩上点缀着巨大的卵石🏖️它位于连接着卡塔-卡隆海滩和奈哈海滩的公路上,穿过丛林大约3公里处。海滩偏僻,十分小众👀游客并不多。在下山去海滩的路上,还会经过一个小椰林🌴
.
👍🏻特色推荐:
1⃣️这不大也不小的景区,可是有很多出大片的场景呢~6个临海的秋千,有惊险的尖叫秋千😱原始的大树秋千😉仙气的泳池秋千💅浪漫的海景双人秋千👩❤️💋👨可爱调皮的童趣秋千🥳时尚的半圆秋千😎大秋千会有工作人员帮忙推哒~
.
2⃣️景区内还有鸟巢、木马、吊椅、tutu车等可以凹照型📷休息室、换衣室等也可以任意使用,自助小吃饮料随便吃喝🥤🍪还可以浮潜🤿、按摩💆、桑拿🧖♀️,应有尽有。
.
💰人均消费:500泰铢
🎫门票:600泰铢,包自助小吃饮料、专车往返海滩、店铺的椰汁🥥芒果汁🧃这些饮料。
.
✍🏻实用tips:
1⃣️我们是直接包车来的,从芭东沙滩开车过来要40分钟,景区停车场内没办法打Grab的~
2⃣️海滩是免费🆓但秋千在景区内,需要门票才能玩。可以讲价,店员说500泰铢/人,但不包她家的饮料。
3⃣️网上也有套票卖,大家可以搜一下啦,多人的话,我算过还是包车去景点买门票比较划算👌🏻
4⃣️从停车场步行走到海滩大约需要15分钟🚶♀️这一段路真的是惊险万分,斜坡很陡,崎岖不平的地形,大部分还是原始的山泥路🚘对车技要求很高,如果对驾驶技术没有信心,又不想走路,最好把车在停车场里🅿️付费搭他们的车下去沙滩。
.
👯♀️游玩时间:3小时
.
⏰景区开放时间:每日8:00-18:30
.
详细地址:9 Soi Laem Mum Nok, Karon District, Phuket, Thailand 83100
普吉岛 · 普吉岛海景大树秋千
新浪微博
QQ空间
微信
16
评论
取消
查看全部
陈小宝宝儿
2019-01-07 00:07
普吉岛机场免税店必买产品
1,欧莱雅
大家都知道欧莱雅的工厂就在泰国 它的价格十分划算 不买不知道一买吓一跳啊 价格基本是国内的5到6折的样子 便宜到飞起来 像我这种不用欧莱雅的人看到这个价格都忍不住多买点 买了好多男士3件套装 洗面奶加水乳 价格是175人民币 国内怎么也的300了吧 划算到飞起来 女士套装最便宜的只要195人民币 洗面奶 水 日霜晚霜4件套
2,虎牌贴膏
这个真的是我用过最好用的贴膏了!现在的人基本都会有个腰酸背痛的 这个效果比我在日本买的贴膏效果好的多了 贴上去清清凉凉的 一会就能感觉到肌肉得到了放松 十分舒服 超级推荐
3,八仙鼻通
我真的是超级喜欢这个东西啊 每次累了困了 闻一下提神醒脑 碰到头昏头晕头痛的时候涂在太阳穴上也能缓解 感冒的时候鼻子塞住了 闻闻这个 也可以很快的通气 重点是便宜啊 25泰铢一个 折合人民币5块多一点 买了好多 回来送给朋友们 基本上都是用过了以后都会问我要第2支的节奏 记得大概好几年前我也在药店里买过一支曼秀雷敦的鼻通 当时的价格好像是20.30元 真的差好多
4,泰国皇家足贴
作为身体湿寒的我 习惯性贴足贴了 是心里作用也好 是真的有效也好 反正我个人觉得贴贴总归多多少少有点好处的 之前也一直用的是日本的树液 除了贵没毛病 这款泰国皇家足贴号称每2秒卖出去一包 这么牛逼 必定有它的可取之处是吧 而且相对于日本的足贴 价格上也有优势
5,精油
提到泰国都会想到泰式按摩 所以泰国的精油也做的非常出色 很好吸收 涂在身上一点也没有油腻感 平时做做脚摩 做做精油开背的时候就会带去用 价格也不贵 去的时候正好有活动 3瓶200块人民币左右 还是挺实惠的
6,精油皂
有精油当然有精油皂啦 特别是冬天 用精油皂洗手 手特别滋润 125泰铢一个 折算下来25左右 多买点回来送送人也是非常不错的选择
7,原RAY面膜
这个不用多说了吧 风超大的网红产品 就是版本实在太多了搞不清 还是免税店买的放心点
8,青草药膏
泰国必买手伴之一
9,小老板海苔
一定要买烤肉味的!比原味的好吃一百万倍啊!
对了 顺便说一句 去泰国一定要去做泰式按摩 舒服到爆 大概3.4百泰铢这样子 当然要找正规的店啊 这里就不得不说大众点评在泰国也超级好用的 网红店都能搜索的到
还有 7-11里的泰式奶茶超级好喝的 价格又便宜 比我其他地方买的都要好喝
普吉岛
新浪微博
QQ空间
微信
181
评论
取消
查看全部
还能顺利毕业吗
2019-07-29 22:27
🌷做普吉岛攻略的时候发现丛林飞跃一个老少皆宜的项目,刺激但是安全措施也🉑️放心,有教练全程陪同。
玩完以后发现因为普吉岛独特的海陆关系,飞跃的时候直接就可以看到海景,感觉这个项目安排的值得✌🏻
👇普吉岛上3大丛林飞跃公司需知👇
1⃣️丛林天际线( Skyline Adventure),位于拉威海滩。
特点:新颖,深受当地人喜欢,刺激程度高,可见海景。
2⃣️空中飞人(FⅣ y hanuman),距离江西冷20分钟车程。
特点:是普吉岛最大也是最高点的俯瞰地区,刺激程度低。
3⃣️神猴世界( Hanuman World),位于普吉镇西面。
特点:这里的餐食比较好,刺激程度适中,可见海景。
🥊我玩的就是Hanuman world 园区的30站(375rmb)很爽,最长飞了400米,有一段特别的旋转向上爬的木楼梯和木栈道,还有一段双人滑索,教练还会cue情侣亲亲💏
这个套餐包括后面雨林漫步吃水果,山下自助餐。
🥊如果是喜欢刺激的人可以加个过山车,全程是800米。事实证明这个刺激真的很需要勇气,上山的路上就看到有人尖叫的飞下来😱吓都要吓死了。。。😣😣
👇 丛林飞跃需要准备什么?👇
⛳️丛林飞跃的时候腰包挎包都不可以带的哦
⚠️最好穿有拉链的上衣或裤子保证手机的安全!!包包是寄存在穿装备的寄存区,柜子上锁的可以放心。
⛳️园区树木繁茂,招蚊虫的宝宝建议穿长袖长裤。
⚠️尽量不要穿颜色浅的裤子,很容易蹭到,而且装备的绳索也会勒出黑色痕迹,别问我为什么知道,哎。。。
⛳️穿舒适的运动鞋、不要穿拖鞋、不能穿裙子,戴眼镜的宝宝也尽量找个绳子把眼镜绑住,防止它掉了。
⚠️最重要的去丛林飞跃的小伙伴!⚠️看过来!!!记得给自己带一个类似清凉油的东西,青草油也可以,女生也可以带一下香水小样。
不光是防蚊虫,而是那个安全装备真的很臭!😭头盔是硬泡沫海绵的质感,然后天气真的太热的,各种各样的人带着这个护具流的汗味,全部吸收进去了,你戴上它问到的是汗味和飞跃时候的铁锈味夹杂在一起🤮🤮🤮
好在同行的人有带风油精,我们就借来涂在鼻子呼吸处,盖掉那个味道,要不然真的你戴着它就得闻着一路。。。💀
记得防晒工作做好,拍摄装备gopro 。
普吉岛
新浪微博
QQ空间
微信
195
评论
取消
查看全部
tsammy
2022-11-08 00:09
泰国普吉岛 Cha Kang Raw
原本想去吃米其林 Go benz, 无意间看到这家店也蛮不错的,很多人grab在门口等着,超多人叫外卖的,一包包的食物正在等着grab送去
我真的如果来普吉岛我会再来,我给他5颗星🌟真的推推推!!!
一定要试!
两个人才吃了190泰铢,差不多Sgd7-8块两个人
他家的蛋面必叫q弹到很有弹性,mamamee建议叫干的,真的好吃 😍
地址: ก๋วยเตี๋ยวต้มยำหมูชากังราว - Cha Kang Raw
94/4 Patiphat Rd, Tambon Talat Nuea, Mueang Phuket district, Phuket 83000 Thailand
营业时间:每天都开11am-8.30pm
普吉岛 · Cha Kang Raw The Noodle
新浪微博
QQ空间
微信
18
评论
取消
查看全部
神奇的小猫咪在
2022-12-25 13:10
普吉岛芭东绝美落日沙滩无边泳池酒店推荐
酒店全名是Four Points by Sheraton
我们这次来泰国休一个月的假,第一个酒店就选了芭东海滩的这家Four points,当时挑酒店我们的要求非常明确,就是1,要在芭东海滩-可以晚上溜达出去蹦迪喝酒;2,要有漂亮的泳池可以躺平-我们12个小时飞过去还有7个小时时差,估计前几天的白天人都要废了;3,房间干净舒服,这家是万豪旗下,肯定不会太差。给予以上几点,基本上没有犹豫就选了这家啦。
我们在这里住了四天,真的非常喜欢,房间算是挺大的,床品非常舒服,很干净打扫到位。然后酒店有两个泳池,一个无边泳池对着沙滩(在泳池里看日落超级美),还有一个环绕酒店的泳池,我唯一要诟病泳池的就是不是恒温,上午下水的话还是有点冷。
酒店早餐非常好吃,每天都会有变化,我超喜欢的是每天不同亚洲面条的选择,第一天是牛肉/鸡肉面,第二天是猪杂面,里面有猪血汤和肥肠,第三天是鸡汤粿条,配卤鸡爪,一抿就化,我直接磕了半盘呜呜呜。第四天我没吃面条哈哈。对于在英国美食荒漠生活的人来说,酒店早餐能把猪杂和鸡爪做的那么好,真的太让人感动了。酒店有两个早餐厅,其中一个对着沙滩,我们在那边吃了一次早餐,但是就算是八点多也太热了。
酒店无边泳池旁边的餐厅也不错,我们每天去躺平都会点小零食,炸鱿鱼好吃,外面裹的粉是调过味道的,很重的罗勒香茅味,不用蘸酱都可以,而且分量巨大,我们两个人下午吃了一份炸鱿鱼圈,一份炸鸡翅和一份芒果糯米饭,直接就吃不下晚饭了。鸡尾酒和本地的精酿啤酒也很好喝!
总体来说真的很喜欢,我们订的比较晚再加上碰上圣诞,只有普通房间了,不然直通泳池的房间看起来超棒!价格大概是100磅左右一晚上,我个人感觉真的很物有所值,既可以躺平,也可以稍微走一点去享受芭东热闹的夜生活,真的很适合作为休假的第一站!
普吉岛 · Four Points by Sheraton Phuket, Patong Beach
新浪微博
QQ空间
微信
7
评论
取消
查看全部
小麦芝芝zz
2024-05-19 13:10
曼谷普吉岛6天5晚自由行4243(付明细)
泰国已回,曼谷2天普吉岛4天,包括机酒斯米兰跳岛,我和同伴一共花了8486元。每顿都吃六七百铢,喝好多冰饮料和水果,晚上还去马杀鸡,玩得很好了不算穷游!
以下是明细🧾:
人民币支出💰:共3243元
✈️:
南宁曼谷往返1102元
曼谷普吉岛往返517元
🏨:
曼谷380元一晚➗2=190元
普吉1248元四晚➗2=624元
🚗交通:
曼谷地铁出行96元÷2=48元
普吉岛接机136元➕送机152元=288元÷2=144元
普吉日常出行摩托车,没打车。
🏝️斯米兰跳岛600元
泰铢开支💰:5000铢=1000元人民币
带了两万泰铢剩了一万回来,相当于每人花了5000铢。
🇹🇭泰国日常开支参考:简餐人均100铢,下馆子人均300铢,冰饮料人均80铢,水果50-80铢/kg ,马杀鸡300铢一小时,租摩托300铢一天、沙滩椅200铢不限时。
我们还买了一些纪念品,每个人花了1000铢左右购物🛍️,如果不购物还能再省几百块,如果只去一个城市估计更便宜。
18
普吉岛 · 普吉
新浪微博
QQ空间
微信
275
1
评论
取消
查看全部
加载更多
返回顶部
下载App
提交反馈
联系方式(选填):
发送给十六番
用微信扫描此二维码即可联系16番
在微信中搜索“baume002”也可找到我们
微信反馈